Subasta 944, Lote # 1
PAR DE BRASERILLOS MÉXICO, SIGLO XX Plata VILLA, Sterling, Ley 0.925 Copones con borde gallonado y fuste torneados, decorados con motivos vegetales cincelados. Con guirnaldas de flores pendientes de aros laterales. Platos base con filo gallonado y cuatro soportes. Detalles de conservación 18 cm de altura Peso: 1,237 g